ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
на первый проДВИГающий
молодежный портал - Движер!
marker Помощь по порталу


Иконка
Бизнес
центр
Иконка
Молодёжный
кадровый ресурс
Иконка
Универ
сити
Иконка
Творческие
галереи
Иконка
Клуб
«Движ`Ok»
Иконка
Сайты
сообществ

Ассамблея
XV Открытая
Сибирская Молодежная Ассамблея.
Профессии будущего. СТРАТЕГИИ МГНОВЕННОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ

НовостиВернуться
02.12.2010 14:12:08

Критерии оценки рефлексивных эссе

 Критерии оценки рефлексивных эссе.

  • Отношение к содержанию и тематике Ассамблеи
  • Анализ  своих и командных действий
  • Оценка продуктов других команд/участников
  • Художественная ценность

По всем параметрам возможна оценка от 0 до 3 баллов. При 0 баллов по всем пунктам, кроме художественной ценности, общая сумма равна 0.

Размещение эссев теме на форуме "Рефлексивные эссе первого дня. 02.12.2010" и нигде иначе, не размещенные здесь эссе оценены не будут.

 

Автор: SergMedv

Просмотров: 1074

Категория:

Комментариев: 12

 

  Комментарии:

Strangeness Ур.2 (Сонный):: 03.12.2010 08:25:42
Аватар пользователя

э бы за хорошее эссе побольше дала))!,,,..

рефлексия всё таки)


-------------------------------------------------
Статус: ghvn

Колмаков Сергей Ур.1 (Дух):: 02.12.2010 09:02:57
Аватар пользователя

В Молодежную Ассамблею меня прям "закинули", и даже особо не рассказали  что там будет происходить. На подобном мероприятии мне очень понравилось в командной работы... Времени было дано не так уж много а учитывая что нам задали найти выгодный проект среди тьмы провальных... приятно ощущать себя частью команды и чувствовать что работа кипит, когда надо придумывать новые идеи за пару секунд, импровизировать и.т.д, а подобная обстановка всегда происходит на реальной работе в крупных фирмах, корпорациях и.т.д. Мне все очень понравилось, несмотря на то что я очень устал после длительного дня(а организаторы говорили что 1ый день еще не самый "веселый")... На подобные мероприятия всегда стоит сходить чтоб проверить свои силы и навыки как личностные так и коммуникативные.      


Pishphulina_Sasha Ур.2 (Сонный):: 02.12.2010 08:07:18
Аватар пользователя

Шесть часов мы сидим в главном зале. Я очень устала. Даже болит голова. Но мне все нравится. В голове прокручиваю прошедший день.

Помню с какким мы оживлением приехали. Я очень волновалась. Потом когда нас собрали в кино-зале я внимательно слушала т.к. знала  что внимательность залог успеха. Мне понравилась эта тема. Хотя я знаю о ней не многое но когда тема интересная то так даже и лучше. Больше познаешь. Когда надо было делиться на команды то я впринципе уже должна была войти в одну команду. Но так ка моя подруга уьехала то не получилась. Первые трудности. Я пошла к другой каманде улыбнулась( не смотря на печаль из-за прошлого инцедента) и попросила о вступлении в группу.

В этой группе очень хорошо. Мы сразу же с командой все заполнили,  обменялись телефонами и сразу же пошли в комп. класс. (Я считаю это правильным так как мы сразу начали работать и искать информацию а информация в нвшей жизни это все.).

Я с двумя человеками пошли в магазин. Сначала конечно же мы обговорили план работы-я считаю что это правильно потому что когда мы пошли в магазин за провизией мы обдумывали  наши дальнейшие цели.

Затем когда мы все подкрепились началась усиленная работа. Мы нашли несколько вариантов выбрали лучший  и начали по нему работать. Времени на отдых не было не минуты. Я с еще двумя людьми думали над презентацией, а еще два человека потом её оформляли. (Я думаю что важно разделить обязанности) Мы всегда делились на группы. Просто когда все делают одно, то несколько человек могут  позволить себе не работать или работать в полсилы. А когда две группы то все ракботают. Это помогает и приучится работать (человек получает навык) и улучшить трудоспособность команды.

Конечно я думаю что были команды которые в этот раз  чем-то лучше нас.  Я признаю что команда которая презентировала первая в блоке М сделала хорошо презентацию. Они хорошо подготовились. Я это объясняю тем что там были люди которые не раз и не два были на ассамблее. Там было много взрослых. Их было больше. И некоторыми нашеми промохами. Такими как не просчет всех цифр которые были даны.

Но я считаю не правильным что жюри оценила команду которая делала доклад про виогель (котрая была позже). Просьба жюри по возможности сказать причины.  Этот вопрос движется не только любопытством но и желанием стать лучше, понять свои ошибки и получит опыт.

 

 

 

 


Chaikovskiy Vlad Ур.1 (Спящий):: 02.12.2010 06:02:41
Аватар пользователя

Вот и прошел первый день ассамблеи. Сегодня мы изучали инвестиционную аналитику. Это очень интересно. В группах мы анализировали проекты для инвесторов. Мне это очень понравилось. День прошел очень продуктивно. Я познакомился с новыми людьми, и мне понравилось с ними работать. С нетерпением жду завтрешнего дня!

(Чайковский Влад)


ВлаислаВ Новицкий Ур.1 (Дух):: 02.12.2010 06:02:14
Аватар пользователя

Всем привет....Я учавствую в ассамблее первый раз,но она мне пока показалась очень интересной. Для меня это все в новинку и трудно,но я буду стараться и трудиться. Все говорят,что здесь очень интересно (Ну кто второй и более раз)...Завтра нас ждет новое "испытание" и мы должны показать,что мы умеем и на что способны. Я сегодня не полностью себя показал,потому что был не готов и неуверен в своих силах,но у меня есть еще три дня!!!! Все будет Супер!!!


NickBokatyuk Ур.1 (Спящий):: 02.12.2010 06:00:09
Аватар пользователя

На ассамблее я первый раз, и, должен признаться, это мероприятие произвело на меня огромное впечатление. На начальном собрании нам дали понять, что нас здесь ждет и к чему мы должны стремиться. А потом, собственно, и начался сам процесс:) бешенный ритм и суматоха, огромное количество идей и их анализа, не сразу дают возможность резко и беспрепятственно втянуться в этот водоворот инвистиционных идей. Но хороший состав наставников, и коммуникативные, общительные ребята с легкостью нашли общий язык и началось:) это только первый день, и самое интересное только впереди! Так что ждем... ;)


Ivan Polischuk Ур.1 (Спящий):: 02.12.2010 05:58:43
Аватар пользователя

я впервые на этой ассамблее...

сегодня я взял на себя только координирующие функции. завтра попробую учавствовать в активном обсуждение тем проектов. морально к этому я готов.

моя команда в сегодняшнём конкурсе проявила далеко не на 100 процентов...(15% максимум)

я искренне рад за своих новых знакомых (мы учимся в одной шк. Красноярска)

всем хочу пожелать удачи...

в этом году я не ставлю оснавную цель занять призовае место. я просто хочу набрать опыта + посторатся донести свои мысли команде, тем более что тема нынешней ассамблее мне крайне интересна...

завтра попытаюсь выступить в обсуждение темы более уверенно и более чётко излогать свои мысли.

КРАСНОЯРСК WIN... начинайте удачи вам...))))


Birulina Ekaterina Ур.1 (Спящий):: 02.12.2010 05:53:44
Аватар пользователя

Когда нас всех собрале в зале и начали говорить о том, что будет происходить на ассамблее, я подумала, за чем я вообще здесь оказалась? А после "мозгового штурма", во время которого я нахадилась в полном непонимании от того, откуда они все это знают, у меня появилось желание сбежать из зала в частности и из Томска в целом.

Но после того как все разбились по командам и началась нормальная работа стало очень даже интересно. Было крайне трудно выбрать понятную нам бизнес-идею среди огромного множества информации. А еще сложнее было оформить наши мысли в более-менее связный текст. Во время представления нашего проекта выявились наши недочеты в подсчетах, и стало ясно , что работы еще очень и очень много.

Из всех прослушанных мною работ наиболее занятной мне показалась идея команды BackUp(?). Но , к сожалению, этому продукту будет крайне трудно прижиться на российском рынке. В целом, у всех команд были недочеты и промахи. Но это только первый день.

Но несмотря на трудности в работе с абсолютно незнакомыми людьми, поиске информации и защите проекта я считаю , что день прошел крайне продуктивно и интересно.


Vahrushevilya Ур.1 (Спящий):: 02.12.2010 05:48:53
Аватар пользователя

С самого начала мне тематика ассамблеи понравилась, потому что тема привлечения инвесторов актуальна с современное время.

От первого дня ожидал чего-то большего, потому что после того, как услышал задание с утра, мне показалось это очень интересным. Процесс деления на команды был не совершенен.

Изначально не огорчило то, что не работало подключение к интернету( Wi-Fi), надеюсь, что ко второму дню это исправится.

Я получил опыт работы с незнакомыми людьми и кооперирования действий между членами команды.

Но с самого начала управление всей командой взял один человек, и предложения новых идей всегда отвергались.

Но все же я смог сработаться с коллективом. Но мы не получили ожидаемых оценок. Хотя я говорил, что идея с ДНК-клиниками не самая удачная. Я считаю, что команде следовало слушать каждого члена и делать выводы над замечаниями.

Мне понравились идеи некоторых команд, например, перриеты, про детские сады и др.

Я думаю, что опыт, который получили каждый член данной ассамблеи, безценный. У всех было разное понимание, кто такие инвесторы и их дейтельность.


Anna Spiridonowa Ур.3 (Неторопливый):: 02.12.2010 05:48:09
Аватар пользователя

Вот я и снова на Сибирской молодёжной Ассамблее!) во второй раз, с промежутком в два года) тема нынешней ассамблеи мне понятна, что облегчает работу по заданиям. группа у меня хорошая, разнообразная, под названием n1! нас 12 человек и после получения задания мы решили разбиться на три подруппы, чтобы подать больше идей, и тем самым повысить свои шансы на успех, что, в итоге и принесло нам положительный результат. искали все вместе идеи, выделили три, наиболее привлекающие, начали по ним работать. сначала я работала с группой, которая представляла идею проката фотоаппаратов. но так как над темой биотоплива у нас работали всего два человека, я пошла им помогать. информация у парней уже была готова, я нанесла её на ватман, задала им вопросы по всем пунктам, была своего рода критиком) выступить мне, к сожалению, не удалось, те две темы, в проработке которых я участвовала парни решили представить сами. третей темой у нас было переработка воздуха в воду, и в выступлении этой подгруппы я поучаствовала, держа плакат) вот такой вот парадокс.. :/  выступления других команд были интересны частично. у некоторых, вот как идея про детский сайт, тема интересная, но выступление тихое, неяркое((  в целом, считаю, день прошел удачно. идея с биотпливом принесла нам баллы)) только очень устаёшь под вечер и становишься не в состоянии хорошо соображать(((


-------------------------------------------------
Девиз: всё будет хорошо!

Дробышев Лев96 Ур.1 (Спящий):: 02.12.2010 05:46:07
Аватар пользователя

Я считаю, что моя работа была продуктивна, но я и моя команда  не учёли риск на который пошёли. Я не смог работать лутше потому что сложно работать в таком ритме. Ещё сложно представить себя аналитиком, потому что я этого никогда неделал,а вообще мне всё ооооочень понравилось.Думаю,что завтро мы выступим лутше, потому что учтём свои недостатки которые были сегодня!!!

Другие команды выступали очень хорошо ,некоторые даже лутше.


Zhenya Makhalov Ур.1 (Спящий):: 02.12.2010 05:35:35
Аватар пользователя

Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу донести до вашего сведения что, учавствуя в ассамблее первый раз, я подчерпнул много нового. Общаться оказалось очень легко, так как добродушные томичи  приняли нас очень хорошо)Работа в группах оказалась очень продуктивной! Все группы с радостью оказывали помощь в поиске проектов друг другу.Хоть судьи и оказались немного не объективными (на мой взгляд), но в общем атмосфера была конкурентной, и все с гордостью приняли конечные результаты.

В общем, первый день ассамблеи прошел отлично!

(Махалов Евгений)