ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
на первый проДВИГающий
молодежный портал - Движер!
marker Помощь по порталу

Иконка
Бизнес
центр
Иконка
Молодёжный
кадровый ресурс
Иконка
Универ
сити
Иконка
Творческие
галереи
Иконка
Клуб
«Движ`Ok»
Иконка
Сайты
сообществ

Ассамблея
XV Открытая
Сибирская Молодежная Ассамблея.
Профессии будущего. СТРАТЕГИИ МГНОВЕННОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ

Форум :: Открытая Сибирская Молодежная Ассамблея Горячие    Избранное    Категории    Поиск

Эссе за третий день. ПТАШНЮК НИКИТА SMART

Violla12 Ур.1 (Спящий) :: 28.11.2012 22:16:17
Поддержка эссе

Много написано не выделить суть(

Ptashnuk Nikita Ур.1 (Спящий) :: 28.11.2012 21:01:06
Эссе за третий день. ПТАШНЮК НИКИТА SMART

Сегодня я понимал, что будет жестко, но чтобы настолько.

После установки задачи, которую нам предстояло спроектировать, я понял, что эта ассамблея мало чем отличается от предыдущей. Единственное, она стала значительно легче для тех, кто уже участвовал. Когда мы начали думать над тем, что мы будем представлять в виде проекта идеи шли, честно говоря, бредовые. Отсмеявшись и собравшись с мыслями, была предложены действительно новаторская идея, которую до нас, никто не реализовывал. Началась проработка идеи, команда сразу разделилась на группы, чтобы развить проект. Не работающих не было вообще. Сегодня я взял на себя роль критика, чтобы лучше подготовить проект к его защите, путем задачи вопросов про не проработанные моменты доклада. И все то время пока ребята структурировали наброски, лепили из информации единое, я постоянно придирался к их идеям и высказываниям, чтобы они сами лучше проработали информацию. Однако  когда нужно было идти на презентацию , я испугался. Я своими усилиями подготовил ребят к выступлению, но сам о проекте мог рассказать лишь в общих чертах. В этом, наверно, и заключается роль критика, подготавливать других на твердую пять, жертвуя своей подготовкой. Но сегодня фортуна благоволит мне, и проект пошел представлять самый подготовленный участник, которого я  буквально завалил вопросами. В итоге наш проект выбрали как проект, который будет представлять поток. В этом я вижу и свою, как критика, заслугу. Когда мы стали готовить проект к презентации, я придерживался роли критика, что, опять же, помогло подготовить выступающих к  итоговой защите проекта. Хоть и не так сильно как поточному выступлению. Ребята могли выступить намного лучше, но видимо сказался мандраж и волнение. Свой вклад в выступление могу назвать продуктивным, так как я быстро среагировал на просьбу экспертов показать, как это может быть реализовано на практике.  Из презентаций других команд я лишь оценил ребят из движения "ghetto workout". Они грамотно подняли проблему и показали её решение. К тому же летом я сам этим занимался, и могу сказать что проблема новых площадок стоит остро.  Так что считаю что им, можно было бы дать и место повыше. Но что сделано, то сделано.  Не могу, не отнестись к дискуссиям  вокруг нашей команды. Очень странно, что не все поняли  то, что организаторы пытаются донести нам в течении уже четырнадцати лет ассамблеи. Ассамблея это модель жизни. Это стоило понять сразу. Я это понял. И сделал вывод то, что в жизни бывает все. В ней не стоит полагаться на других. Только ты. Ты и жизнь. Это вечная борьба, в которой нет победителей. Есть только результат. Хороший он, либо плохой, все зависит только от тебя. И цель, которую ты ставишь перед собой, будет достигаться только тобой, никем другим.  Поэтому считаю действия своей команды и себя лично, полностью оправданными. Когда я увидел результат 2х дней для меня и для всей команды, он стал жестким стимулом к победе. Я понял, что сейчас победа, как никогда близка. И терять предоставленный жизнью шанс глупо. Поэтому мы делали все для того чтобы  наш проект победил. С этой, казалось бы, бредовой идеей мы рискнули. Да, это было дерзко. Да, возможно наш проект не развивал территорию так, как бы его развил проект по внедрению нанотехнологий. Но судьям он понравился, они поняли новаторство проекта. Поняв, что у других групп много недочетов по проектам, мы критиковали их, со всей пылкостью и страстей, с которой мы могли.   Да, возможно с критикой других мы перегнули палку. НО разве не это нам внушают организаторы. Что жизнь это конкуренция. И в этой конкурентной борьбе каждый полагается только на себя. Да, это жестко. Но такова жизнь, в жизни ты полагаешься на себя.  Но цель оправдывает средства. Мы заняли первое место. Это жизнь.

Во время самооценки вопрос того, кто, сколько сделал для столь успешного проекта встал очень остро. Атмосфера была накалена до предела. И когда уже баллы были проставлены. Нашлись люди, которые были не согласны с оценкой. Дискуссия разгорелась вновь. В ход шло все. Видимо у ребят накипело за три дня, и ребята перешли на личности. Это было не правильно, но тогда мы не понимали этого. Когда эмоции утихли, мы согласились, что они работали больше, и добавили им баллов, убрав в соответствующих колонках у других. И опять же, жесткое моделирование жизни, каждый понимал, что сейчас идет борьба за свои личные баллы, и тут каждый сам за себя. Все как в жизни. Абсолютно все. Именно этим и завораживает ассамблея. Она раскрывает в людях то, что они могут реализовать в жизни, посредством ролевой игры. Это здорово. Это отлично. Лично я научился за эти три дня глубокой аналитике, продуманным вопросам и конструктивной критике. В школе этому не учат. В жизни будет поздно. Именно поэтому хочу поблагодарить организаторов ассамблеи за их точную модулизацию жизни. Это, безусловно, лучшее, что может представить ассамблея.

В завершение хотелось бы сказать. На ассамблее побеждают те, кто не боится. те кто не боится сделать что-то новое. Кто может привнести изюминку в то, что, казалось бы, обыденно и скучно. Так что, не бойтесь! Пробуйте! Дерзайте!

Пташнюк Никита. г.Томск. Команда SMART

Добавлять сообщения могут только авторизованные пользователи

© 2009-2018 первый проДВИГающий
молодежный портал «Dviger.com»

info.paymaster.ru www.megastock.ru Томск