ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
на первый проДВИГающий
молодежный портал - Движер!
marker Помощь по порталу

Иконка
Бизнес
центр
Иконка
Молодёжный
кадровый ресурс
Иконка
Универ
сити
Иконка
Творческие
галереи
Иконка
Клуб
«Движ`Ok»
Иконка
Сайты
сообществ

Ассамблея
XV Открытая
Сибирская Молодежная Ассамблея.
Профессии будущего. СТРАТЕГИИ МГНОВЕННОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ

Форум :: Открытая Сибирская Молодежная Ассамблея Горячие    Избранное    Категории    Поиск

Эссе. День 3.

Violla12 Ур.1 (Спящий) :: 28.11.2012 22:38:07
Поддержка эссе

Ёмко

Шарабуров Ваня Ур.2 (Сонный) :: 28.11.2012 20:14:03
Эссе. День 3.

Эссе Шарабурова И.С. День третий.

Эта Ассамблея для меня стала довольно  содержательной. Мне кажется, что  я многому научился. И самое главное, смог стать лидером своей команды.

Раньше мне было сложно представлять результат своей  работы, а на этой ассамблее всё получилось, так как  этом году я часто представлял другие проекты от РЦРО в качестве резидента кадрового резерва, что в свою очередь помогло мне на этой ассамблее.

Сегодня, по моему мнению, было очень сложное задание, но за него выставлялось достаточно большое количество баллов.  Поэтому хотелось побороться за хорошее место в общем рейтинге, т.к. и собственные баллы всех членов команды зависят от этого.

Наша команда за эти три дня сделал 4 разных проекта, а ведь были команды, которые просто дорабатывали один и тот же проект все эти дни, что позволило им качественнее представить свою работу. Я считаю, что третий день - самый важный и фактически является заключительным в истории любой Ассамблеи.

Вывод: надо бороться до конца и не терять оптимизма в любой ситуации!!!

С самого начала у нас было хорошее настроение и  много сил, не смотря на усталость, накопившуюся за эти дни. Мы долго не могли найти достойную внимание современную высокоэффективную и инновационную идею. Команды на нашем потоке, долго не могли определиться какую идею представлять, ведь их было предложено достаточно много и все они имели право на существование. Но все же аналитики потока решили, что для стратегического развития территории подходит следующие идеи: «Dance chess» и «Люди серебряного возраста», так как они инновационные и привлекают к себе более пристальное внимание, чем другие проекты.

Команда продуктивно работала, использовала все возможные источники информации, консультации экспертов, интернет – ресурсы. Для более полного освещения работы сделали презентацию и плакат. А вот с выступлением нашей команды не совсем получилось, так как её представлял человек, который не имел опыта публичных выступлений.

Вывод: в команде работать должны все без исключения, внося максимальную пользу, предвидя дальнейшее развитие ситуации.

Я очень расстроился, что нашу идею не поддержал поток.  Это из-за того, что мы не смогли достойно донести до всей аудитории свою идею. Мне кажется, что доделав её с командами из потока, такими как: «SMART» и «Учимся вместе», мы смогли бы успешно выступить на последней презентации проектов на общем экспертном заседании и занять одно из призовых мест. Однако, не смотря на это, все же один из выбранных проектов нашего потока занял 1 место, и я этому очень рад.

Из представленных работ на общем заседании идея «Лукоморье BEST» мне больше всех понравилась, т.к. их проект реализуем, и может повлиять на развитие  территории, а это и была главная задача всей Ассамблеи, ребята молодцы! И кстати этот проект был единственный по развитию области в целом, а не просто города Томска!

В целом, за время, проведенное на Ассамблее, я сделал следующие выводы:

·           Проекты развития территории очень важны для любого города/области.

·           Мы можем влиять на ситуацию в нашем регионе и страны в целом.

·            Всегда надо работать и добиваться своей цели, но не за счёт других людей, не используя чужой интеллектуальный ресурс в корыстных целях.

·           В Ассамблее бывают взлёты и падения, как в настоящей жизни и бизнесе.

·           Всегда есть такие людей, которые смогут помочь и поддержать тебя в трудную минуту.

·           Учиться некогда не поздно и ни кому не вредно!

·           Интернет ресурсы очень важны для общения, своевременного обмена и нахождения

информации.

·           Надо верить в себя, свои возможности и постоянно их развивать и применять на практике!

·           Мы молоды и не всегда можем правильно и доходчиво выразить свои мысли, а, следовательно, нам есть куда стремиться!

·           Очень важно найти правильный подход к решению задачи и уметь  грамотно представлять свои идеи/проекты.

·           Этап презентации очень важен, и надо очень тщательно к ней готовиться и продумывать каждую мелочь.

·           По возможности надо быть готовым к любым вопросам, хорошо разбираться в своей теме, грамотно преподнести свою идею и грамотно её защитить.

·           Непредвзято оценивать работы, быть предельно объективным и более глубоко вникать в суть проблемы.

·           Очень важно выбрать сильного лидера в команде, который будет эффективно распределять ресурсы команды, исходя из индивидуальных качеств и возможностей каждого члена, а так же решать возникшие споры, например, - по распределению индивидуальных баллов.

·           Надо научиться распределять свои силы, так что бы хватало времени и на работу и на отдых.

·           А кстати, было очень неплохо устроить в конце ассамблеи, например, - дискотеку.  =)

Хочется всем пожелать удачи!!!

Ассамблея продолжается….

А вся жизнь еще впереди!

-------------------------------------------------
Девиз: В жизни всегда есть место ПОФИГУ!)

Добавлять сообщения могут только авторизованные пользователи

© 2009-2018 первый проДВИГающий
молодежный портал «Dviger.com»

info.paymaster.ru www.megastock.ru Томск