ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
на первый проДВИГающий
молодежный портал - Движер!
marker Помощь по порталу

Иконка
Бизнес
центр
Иконка
Молодёжный
кадровый ресурс
Иконка
Универ
сити
Иконка
Творческие
галереи
Иконка
Клуб
«Движ`Ok»
Иконка
Сайты
сообществ

Ассамблея
XV Открытая
Сибирская Молодежная Ассамблея.
Профессии будущего. СТРАТЕГИИ МГНОВЕННОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ

Форум :: Открытая Сибирская Молодежная Ассамблея Горячие    Избранное    Категории    Поиск

Эссе. 28.11.12. Харламова Анна.

Violla12 Ур.1 (Спящий) :: 28.11.2012 22:39:43
Поддержка эссе

Много написанно даж четать не охото

Kharlamova Anna Ур.1 (Спящий) :: 28.11.2012 20:02:09
Эссе. 28.11.12. Харламова Анна.

Эссе 28.11.12.

Харламова Анна, 16 школа, Томск, команда «For Union».

Вот и кончился он, самый главный третий день. Вроде бы  главный, но почему-то в отличие от вчерашнего дня у меня совершенно не было настроя на работу. Ошибка моя, более того, такое со мной произошло вообще впервые за несколько лет. Обычно после промахов я беру себя в руки и делаю дело гораздо лучше, сегодня все получилось наоборот, самое ужасное, я с самого начала это осознавала и даже не пыталась сопротивляться. Поэтому сетовать на несправедливость и неудачу я не буду, сама виновата. Но и сейчас, когда я пишу эти строки, не возникает даже чувства неудовлетворённости, что просто пугает. В общем-то, по сегодняшнему дню: что послужило промахом. Практически я жила вчерашним днем. Почему? Сначала в рейтинге по результатам второго дня меня смутил «0» в графе «Доклад» и вообще «0» у команды за вчерашний день. Может быть, наш проект и не был лучшим, но «0» это слишком, тем более на фоне других команд, у многих из  которых работы были слабее. Далее начался утренний сбор. Нам обрисовали критерии проекта, действительно развивающего территорию, но уже более конкретизировано. Проанализировав вчерашний проект, мы выявили, что он удовлетворяет всем этим критериям, более того, с нами согласился заместитель Мэра и некоторые члены жюри. Невольно возникает вопрос, так почему же тогда проект был оценен на «0» вчера, если он полностью соответствует требованиям? По поводу сегодняшнего дня у меня совершенно нет вопросов, я с самого начала понимала, что для сегодняшнего задания проект слишком глобален, но вчерашний день до сих пор не вышел у меня из головы, почему «0»? На какое-то время мы подумали, что произошла какая-то ошибка. Но в штабе мне сказали, что мы не представили свой проект, и что там действительно стоит «0». Я честно была несколько шокирована, мы вполне достойно ответили на вопросы, обрисовали все аспекты развития территории и новизны, относительно других команд наш проект полностью подходил тематике и критериям оценки, более того, он был одим из немногих проектов, которые вообще реально воплотить в жизнь. Но тем не менее, мы единственная команда, которая не получила за вчерашний день баллов по проекту. Что ж, с жюри не поспоришь, видимо не донесли мы информацию. Честно, этот момент меня расстроил, пока я пыталась с этим разобраться и прийти в себя, времени до представления сегодняшнего проекта оставалось уже час. Наша команда решила «добить» вчерашний проект, правильно или нет вопрос другой, решили, так решили. В глубине души я заранее знала исход этого решения, но сделала все возможное, чтобы помочь команде. Единственный полезный аспект для меня сегодня, это развитие коммуникативных навыков, действительно, я разговаривала по телефону с большим количеством достаточно важных людей, и получилось это неплохо. Мы существенно упростили наш проект, что мало кто заметил, так как нашему выступающему потом не дали договорить до конца, новая версия требовала гораздо меньших ресурсов, ну да ладно. Наш первый поток…рандомная система подвела чуть ли не все команды. Не знаю, как у других, а у нас проект «защищала» девушка, которая за все три дня провела с командой не более двух часов, выплыла сегодня неизвестно откуда, но не оправлять же ее домой. Более того, сегодня и вчера все участники команды были включены в работу, все знали о чем говорить, все, кроме нее. Странно то, что девушка даже не захотела выслушать нас, когда мы хотели объяснить ей суть проекта, чтобы она была в курсе. Скажут, наша недоработка, но мы изначально, еще в первый день, не совсем поняли цели присутствия ее на ассамблее, так как она просто молча сразу покинула команду. В общем, чего больше всего боялись, на то и накололись. Собственно на нашем потоке не повезло почти никому. Выбор аналитиков меня тоже удивил, в душе было понятно, что наш проект не надо выставлять от потока, но когда аналитики огласили решение, естественно, я всячески пыталась поддержать команду. Из-за некачественного представления вообще возникло ощущение полного провала всего потока…казалось, что бы не выбрать, всё не то. Но я бы остановила свой выбор на сайте, подобном «lavkalavka», хоть он и слишком его напоминает, возможно, он бы даже занял призовое место. Теперь представление команд от потоков… Во первых, не совсем понятно по какому принципу объединял проекты второй поток, так я этого и не поняла. Но удивило меня вот что, мимоходом я слышала ребят, которые хотели создать снежные городки во дворах города, и вот эта идея мне правда понравилась, не знаю, на каком потоке она обсуждалась, но я искренне удивилась, не услышав ее в кинозале. Что касается результатов, в общем и целом я согласна с экспертами, правда распределение первого, второго и третьего места  осуществила бы по-другому, но у меня свое видение, у экспертов свое, тут  нет особых притязаний. Недопонимание у меня все еще осталось лишь по поводу итогов второго дня. Вот и всё. Что же в конечном итоге? Конечно, мы расстроились, поток проиграл, в рейтинге все его участники сильно опустятся вниз. Часть вины я отдаю себе: есть идеи, которые, возможно, оказались бы не хуже других, но я даже не попыталась их продвигать. Вообще, третий день прошел для меня крайне непродуктивно, даже разочаровал, я ожидала большего от решающих работ  ребят. Но я рада, что приняла участие в ассамблее, очень долго не могла решить, стоит оно того или нет, слишком много дел пришлось оставить ради участия, думаю, мысли об этом тоже сегодня мне помешали. Но нет, все-таки полученный опыт очень ценен, новые условия работы, новые задачи, новые проблемы, огромное количество новых полезных знаний. Вот даже новое поведение, не свойственное мне, здесь проявилось. Спасибо организаторам за то, что приближали ассамблею к жизни. Да и не смотря на результат, я довольна как своей работой, так и работой команды, даже третий день не повлиял на общее впечатление, хотя сильно подпортил эмоциональную составляющую. Есть чему учиться, есть к чему стремиться. Участники ассамблеи, извините, если когда-то кого-то задела, все ребята правда молодцы, «For Unior»,вы замечательные, спасибо вам за эти 3 дня! Всем успехов, ну а победителям удачи в реализации проекта!

Добавлять сообщения могут только авторизованные пользователи

© 2009-2018 первый проДВИГающий
молодежный портал «Dviger.com»

info.paymaster.ru www.megastock.ru Томск